ANNO 2022

Monte Civetta – 12/13 agosto (Ph. vari)

Infrasettimanale a malga Schönberg – 9 agosto (Ph. A. Zoppino)

Settimana Verde CAI Terni – 2/5 agosto (Ph. vari)

Infrasettimanale alla Malga dei Tauri con CAI Terni – 2 agosto (Ph. G. Moreschi)

Punta Bianca – 31 luglio (Ph. V. De Zordo + altri)

Serata su Vaja – 21 luglio (Ph. V. De Zordo)

Rifugio Gardenacia – 17 luglio (Ph. V.De Zordo + altri)

Lago Ponte di Ghiaccio – 10 luglio (Ph. M. Callegari)

Infrasettimanale ai Prati di Croda Rossa – 6 luglio (Ph. V. De Zordo)

Cima Vezzana – 2 luglio (Ph. V. De Zordo)

Strada delle 52 Gallerie Pasubio – 26 giugno (Ph. V. De Zordo)

Giro della Croda da Lago – 18 giugno (Ph. A. Dimani e V. De Zordo) 

Corso AG – Gais in bici – 12 giugno (Ph. M. Pomati e M. Callegari)

Raduno degli Antartici, escursione e serata, 11 giugno (Ph. V. De Zordo)

SellaRonda Bike Day – 11 giugno (Ph. M. Mattiato e G. Troier)

Infrasettimanale a Corti e Issengo – 8 giugno (Ph. C. Oberparleiter)

Gita di apertura CAI – 2 giugno (Ph. V. De Zordo)

Corso AG – Knottnkino – 22 maggio (Ph. M. Pomati)

Escursione alle Cascate di Saént e cicloescursione in Val di Sole – 22 maggio (Ph. vari)

Infrasettimanale al Knottnkino – 18 maggio (Ph. A. Zoppino)

Alpe di Villandro, gita al femminile – 15 maggio (Ph. M. Andreatta)

Infrasettimanale a Tesselberg – 11 maggio (Ph. V. De Zordo)

Corso di arrampicata adulti – 30 aprile/28 maggio (Ph. V. De Zordo e altri)

Trekking a Rodi (Grecia) – 23/30 aprile (Ph. M. Callegari e G. Moreschi)

Corso arrampicata AG – 23 aprile (Ph. V. De Zordo)

Pulizia dei boschi, giovani + adulti – 23 aprile (Ph. V. De Zordo)

Infrasettimanale Rio di Pusteria Bressanone – 20 aprile (Ph. G. Moreschi)

Sentiero dei Pianeti – 10 aprile (Ph. V. De Zordo)

Corso AG Karlspromenade – 10 aprile (Ph. M. Callegari e M. Pomati)

Serata sulla topografia e orientamento – 1 aprile  (Ph. V. De Zordo)

Tour della Val Mazia – 25/27 marzo (Ph. V. De Zordo, N. Roncador, M. Pomati)

Assemblea ordinaria – 18 marzo (Ph. V. De Zordo)

Valle di Altafossa – 16 marzo (Ph. A. Dimani)

Corso AG Slittata Riobianco – 13 marzo (Ph. M. Pomati e L. Roncador)

Ospizio della Croce – 12 marzo (Ph. V. De Zordo)

Passo Giovo – 6 marzo (Ph. V. De Zordo)

Punta Rossa – 26 febbraio (Ph. V. De Zordo + altri)

Pratopiazza e Forcella del Pin – 20 febbraio (Ph. vari)

Accompagnamento non vedenti – 30 gennaio/11 febbraio (Ph. vari)

Notturna sui Prati dell’Armentara – 9 febbraio (Ph. M. Callegari e M. Pomati)

Rifugio Sennes – 6 febbraio (Ph. V. De Zordo + altri)

Rifugio Giogo Lungo – 29 gennaio (Ph. V. De Zordo)

Forcella Ciarnil/Kalksteinerjöchl – 23 gennaio (Ph. vari autori)

Salita notturna alla Gitschhütte – 20 gennaio (Ph. V. De Zordo)

Invito allo sci alpinismo Medalges – 16 gennaio (Ph. Dimani, Mattiato, Pomati, Callegari)

Corso di sci di fondo a Riscone – gennaio/febbraio (Ph. V. De Zordo)

Infrasettimanale Alpe di Nemes – 12 gennaio (Ph. De Zordo)